Консультации в Самаре +7(917)34-17-493

8 (800) 707-98-58     info@ufalift.ru

A A A

Установлен подъемник для небольшого производственного предприятия. Простой по конструкции и не дорогой подъемник позволил разместить производственный цех на втором этаже здания. Весь технологический процесс от получения материалов до отгрузки готовой продукции теперь механизирован.

 

До установки подъемника рабочие перемещали сборочные единицы в ящиках по узким лестничным пролетам. Теперь профессия «Грузчик» на предприятии отсутствует.

Простота конструкции подъемника позволила организовать техническое обслуживание подъемника собственными силами. Для этого организовали обучение собственных специалистов на предприятии изготовителе грузовых подъемников.

Безопасность работы на подъемнике обеспечивают специальные приборы и устройства. В первую очередь – это ловители. Устройство не позволяющее упасть грузовой кабине в случае обрыва несущих канатов. Такое устройство сбережет груз во время экстремальной ситуации и оборудование от более тяжелых последствий.

Подъемник оснащен контролем открытия дверей шахты. При открытых дверях шахты невозможно вызвать или отправить на другой этаж кабину подъемника. Это сделано для защиты персонала от ошибочных действий. Например, во время погрузочных работ кабина не придет в движение если будет нажата кнопка вызова с другого этажа.

На подъемнике установлены концевые выключатели, контролирующие нахождение кабины в рабочей области. При пере спуске или переподъеме кабины подъемник выключится и будет оставаться в отключенном состоянии до прихода ремонтной бригады.

Так же подъемник укомплектован защитой от перегрева двигателя, устройством контроля электропитания. Имеется световая сигнализация нахождения кабины на этаже и многое другое, что делает работу с подъемником комфортной и безопасной.

Подъемник изготавливался 24 дня, за это время были подготовлены проемы для шахты. Был организован приямок и изготовлена плита – основание для подъемника. Которая является фундаментом.

Сейчас подъемник работает без остановок и сбоев. Оказывая существенную помощь для нормальной организации труда.